Советы по уходу за мягкой мебелью

Мягкая мебель в течении срока службы испытывает большие нагрузки. На нем сидят, лежат, маленькие дети любят попрыгать, пока этого не видят родители. Домашние животные, порою, царапают обшивку и любят устраивать себе лежанку. Все это, как магнит притягивает к себе пыль, влажность и микроорганизмы. Поэтому очень важно заботится о внешнем состоянии и регулярно производить уборку диванов и кресел, так как от этого зависит наше самочувствие и здоровье. А так же поможет сохранить свой первозданный внешний образ.

Основные принципы в уходе за мебелью:


Не рекомендуется часто пылесосить обивочный матери, так как с пылью вытягивается и мелкий ворс. Вследствие чего, материал потеряет свои свойства и не сможет удерживать внутренний наполнитель.
Нельзя сразу наносить несколько пятно выводящих средств. Перед использованием обязательно прочтите инструкцию чистящего средства. В выборе средства, учитывайте к каким материалам обивки оно наиболее подходит. При применении пятновыводителей, приложите кусок тонкой материи, так вы сможете избежать неожиданных ситуаций.
Съемные чехлы ни в коем случае не подвергайте стирке в стиральной машине, для них рекомендуется только ручная стирка.
После уборки, дайте просохнуть обивочной ткани естественным образом. Влажный участок возможно, лишь промокнуть салфеткой.
Изделия из кожи нельзя размешать под прямыми солнечными лучами и подвергать воздействию высоких температур - это способствует появлению трещин на поверхности.
При соблюдении этих не сложных правил, Вы не утратите презентабельный внешний вид своей мебели, сохраняя уют и комфорт Вашего дома на долгое время.